Name Datum Startzeit Teilnehmer Abteilung
Tennis Platzaufbau 13.04.2019 09:00 Uhr Mitglieder Tennis
Tennis Mitgliederversammlung 13.04.2019 12:00 Uhr Mitglieder Tennis
FC Teutonia Hausen SOMA-Spiel 27.04.2019 18:00 Uhr Aktive, Nicht Aktive Fußball
Jahreshauptversammlung - Gesamtverein 29.04.2019 19:00 Uhr alle Mitglieder Gesamt
Jahreshauptversammlung - Abt. Fußball 29.04.2019 19:00 Uhr Mitglieder Fußball Fußball
Tennis Saisoneröffnungsturnier 03.05.2019 16:30 Uhr Mitglieder und Freunde Tennis
FC Teutonia Hausen SOMA-Spiel 03.05.2019 19:00 Uhr Aktive ; Nicht Aktive Fußball
FC Teutonia Hausen SOMA-Spiel 09.05.2019 19:00 Uhr Aktive, Nicht Aktive Fußball
FC Teutonia Hausen SOMA - Turnier 18.05.2019 13:00 Uhr Aktive, Nicht Aktive Fußball
Tennis-Heimspiel Herren Verbandsliga 26.05.2019 09:00 Uhr Zuschauer gerne gesehen Tennis
Tennis Generationenturnier 01.06.2019 10:30 Uhr Mitglieder und Freunde Tennis
FC Teutonia Hausen SOMA - Spiel 19.06.2019 19:00 Uhr Aktive; Nicht Aktive Fußball
Steel Bezirksliga-Auftakt 07.08.2019 20:00 Uhr im Welly Pally; Zuschauer gerne gesehen Dart
Tennis Kokosnusscup 10.08.2019 10:30 Uhr Mitglieder und Freunde Tennis
Dart-Clubmeisterschaften (Finaltag) 11.08.2019 12:00 Uhr Zuschauer sind gerne gesehen (mit Grill und Musik) Dart
Tennis-Heimspiel Herren Verbandsliga 18.08.2019 09:00 Uhr Zuschauer gerne gesehen Tennis
Kerb der Obertshausener Vereine in Hausen vom 31.08.-01.09.2019 31.08.2019 14:00 Uhr Mitglieder, Gäste Gesamt
Tennis Clubmeisterschaft 1. Tag 14.09.2019 10:00 Uhr Mitglieder Tennis
Tennis Clubmeisterschaft 2. Tag 15.09.2019 10:00 Uhr Mitglieder Tennis
Teutonia - Oktoberfest - Tag 1 20.09.2019 19:00 Uhr Mitglieder, Gäste Gesamt
Teutonia - Oktoberfest - Tag 2 21.09.2019 19:00 Uhr Mitglieder; Gäste Gesamt
Teutonia - Oktoberfest - Tag 3 22.09.2019 11:00 Uhr Mitglieder; Gäste Gesamt
Steel Bezirksliga 3 - Heimspiel (4. Spieltag) 25.09.2019 20:00 Uhr Zuschauer gerne gesehen Dart
FCT II gg Spvgg. Seligenstadt II 06.10.2019 13:00 Uhr Fußball
FCT I gg DJK SV Sparta Bürgel I 06.10.2019 15:00 Uhr Fußball
VfB Offenbach gg FCT I 12.10.2019 17:00 Uhr Fußball
RW Offenbach gg FCT II 13.10.2019 15:00 Uhr Fußball
SG Rodgau Nord II gg FCT II 27.10.2019 13:00 Uhr Fußball
SV Dreieichenhain gg FCT I 27.10.2019 15:00 Uhr Fußball
SG Heusenstamm I gg FCT I 02.11.2019 15:00 Uhr Fußball
FCT II gg SG Nieder-Roden II 03.11.2019 12:30 Uhr Fußball
Spvgg. 03 Neu-Isenburg II gg FCT I 10.11.2019 12:30 Uhr Fußball
TSV Lämmerspiel II gg FCT II 10.11.2019 12:30 Uhr Fußball