Die kurze Umbauphase des Welly Pallys tat dem Verlangen nach Dartsport keinen Abbruch in den eigenen Reihen. Abteilungsleiter Leinweber konnte gleich drei Mannschaften für die diesjährige Sommerliga melden. Durch die Vergößerung des Welly Pallys ist es nun auch in der Sommerliga möglich zwei Spieltage parallel auszutragen und vier Mannschaften zu beheimaten.

 

Hier die Zusammensetzung der drei Teutonia-Mannschaften:

Mannschaft A Mannschaft B Mannschaft C
Bäsecke Amerschläger Como
Friedrich Bildhäuser Gram
Greiser Höhn Helfrich
Höschele Ploch Mark
Leinweber Schröder F. Schwendemann
Schwemmler Stottko P. Schwendemann
Vinci Zeferer Picard

 

Folgende Kapitäne führen unsere drei Mannschaften an:

Mannschaft A: Wolf-Christian Bäsecke

Mannschaft B: Arkadius Stottko

Mannschaft C: Tobias Gram

 

Alle Ergebnisse und Tabellenzwischenstände sind unter folgendem Link aufzurufen: https://sommerliga-hessen.wixsite.com/dart

 

Spieltag 1:

Gruppe A

Schoppepetzer 7:3 Teutonia Hausen A

Teutonia Hausen A 3:7 DC Oberursel

Teutonia Hausen A 2:8 House of Darts II

SC 07 Bürgel 7:3 Teutonia Hausen A

Teutonia Hausen A 0:10 Schoppepetzer

House of Darts II 7:3 Teutonia Hausen A

Teutonia Hausen A 2:8 SC 07 Bürgel

 

 

Teutonia Hausen A 3:7 Teutonia Hausen B

Teutonia Hausen B 8:2 Teutonia Hausen A

 

Teutonia Hausen B 5:5 DC Oberursel

SC 07 Bürgel 6:4 Teutonia Hausen B

Schoppepetzer 7:3 Teutonia Hausen B

Teutonia Hausen B 5:5 House of Darts II

Dart-Club Oberursel 8:2 Teutonia Hausen B

Teutonia Hausen B 6:4 SC 07 Bürgel

Teutonia Hausen B 4:6 Dart- Club Oberursel

House of Darts II 4:6 Teutonia Hausen B

 

 

 

Gruppe B

Dartmoor 6:4 Teutonia Hausen C

House of Darts I 9:1 Teutonia Hausen C

Ghostbusters 6:4 Teutonia Hausen C

GUHMAG 10:0 Teutonia Hausen C

Teutonia Hausen C 1:9 DC Schnooke

Teutonia Hausen C 5:5 For Äppler Young

Teutonia Hausen C 1:9 Dartmoor

Teutonia Hausen C 2:8 House of Darts I

Teutonia Hausen C 2:8 Ghostbusters

Teutonia Hausen C 2:8 GUHMAG

DC Schnooke 7:3 Teutonia Hausen C

 

 

Teutonia Hausen A
Teutonia Hausen A (oben v. links: Schwemmler, Leinweber, Höschele; unten v. links: Bäsecke,
Greiser, Friedrich; es fehlt: Vinci)

 
Teutonia Hausen B
Teutonia Hausen B (oben v. links: Zeferer, Schröder, Amerschläger, Höhn; unten v. links: Stottko
und Ploch; es fehlt: Bildhäuser)

 
Teutonia Hausen C
Teutonia Hausen C aka Friday Night Lights (von links: Kapitän Gram, Helfrich, F. Schwendemann,
Mark, Como, P. Schwendemann; es fehlt: Picard)